Макияж для беременных: советы визажиста

Как скрыть недостатки лица? Каким образом скорректировать форму? Визажист Наталья Бондарь рассказала о том, как краситься беременным.

Во время беременности женщина очень сильно меняется как внутренне, так и внешне. Беременность – это не повод отказываться от женских радостей – ходить по магазинам, гулять, посещать салоны, делать макияж. Просто со временем, вы будете быстрее уставать, но отказываться от всего этого – ни в коем случае!

Что касается макияжа, здесь вы должны быть уверенны в том, что вы используете качественную косметику, которая не будет вам вредна.

Макияжи в стиле «нюд», дневной, коктейльный подойдут идеально. А вот «смоки айз», «вамп» или вечерний будут грубоваты для вас. Поскольку не только ваше тело набирает формы, но и лицо так же. Поэтому, чем нежнее макияж, тем нежнее будет смотреться ваше уже поменявшееся лицо.

Hasloo Group Production Studio_5

Используйте палитру в натуральных оттенках. Воздержитесь на этот период от крупных блесток, они только будут увеличивать вас.

Как наносить макияж для беременных?

Макияж с бежевыми тенями

Пастельный макияж подчеркнет достоинства лица, а качественная основа скроет ее недостатки.

Что нужно?

• Основа для лица
  • Бежевый тональный крем
  • Бежевые тени
  • Белые перламутровые тени
  • Розовые румяна
  • Тушь для ресниц
  • Персиковый блеск для губ

Как правильно делать макияж для беременных?

1. Нанесите основу на лицо.
  2. Используйте тональный крем.
  3. Тщательно его растушуйте.
  4. Нанесите на скулы розовые румяна.
  5. Используйте белые тени для внутреннего уголка глаза.
  6. Бежевыми тенями покройте все веко.
  7. Растушуйте их.
  8. Прокрасьте ресницы тушью.
  9. Нанесите блеск на губы.

В жаркое время, мы стараемся сделать все максимально, чтобы нам было свежо, легко и не жарко. Надеваем легкие вещи, пьем много жидкости, едим малокалорийную пищу и т.д.

shutterstock_145383010_2

Вот и в макияже, мы должны сделать все так, что бы нам было не «жарко»

- Не используйте косметику на масляной основе

- Откажитесь от тонального средства и пудры с плотной текстурой

- Не пользуйтесь кремовыми румянами и тенями, они могут поплыть

- Косметика с мелким мерцанием допускается, но и в коем случае ни с крупными блестками. Поскольку на солнце вы просто будете переливаться

Желаем быть всегда красивой!