Косметика для аллергиков: мнение визажиста

У вас чувствительная кожа? После покупки очередного крема появляется сыпь и раздражение? Тогда вам непременно следует выбирать гипоаллергенную косметику. Мы подготовили для вас лучшие косметические бренды для аллергиков, а также полезные советы, которые помогут забыть о вашей проблеме.

В последние десятилетия отмечен выраженный рост заболеваемости аллергией. Люди страдают  от аллергии на продукты, растения, животных, пыль, солнце. И как же обидно женщинам, у которых аллергия на косметику. На лице появляются покраснения, зуд, шелушение. Найти косметику для женщин-аллергиков можно только путем проб и исключений.

На рынке существует огромное количество косметических марок, из которых вы обязательно найдете ту косметику, на которую у вас не будет аллергии. Посоветуйтесь с косметологом, врачом, сдайте анализы на аллергены. Это будут самые верные шаги к решению вашей проблемы.

Гипоаллергенная косметика по уходу за лицом и телом

- Lavera

- Living Nature

- Dr.Hauschka

- Weleda

- Aura

- Vichy

- Avene

- La Roche Posay

gosphotodesign_12

Гипоаллергенная декоративная косметика

- Bremani

- Vivienne Sabo

- NATURA SIBERICA

- Green Mama

- Shahnaz

-Husain

-  AASHA

-Himalaya

- Marico

Все эти марки позиционируют себя как гипоаллергенные, но бывают такие случаи, что даже от гипоаллергенной косметики появляется аллергия. Поэтому, только испытав на себе, вы увидите результат.

Poznyakov (2)_4

Как выбирать косметику аллергикам, что нужно учитывать:

• Если вы склонны к аллергии, к выбору косметики подходите очень избирательно, чтобы избежать нежелательных последствий.
  • Выбирайте продукты с простыми формулами. Чем больше ингредиентов, тем больше потенциальных аллергенов. С меньшим количеством ингредиентов также легче определить источник - на что именно у вас есть реакция.
  • Выбирайте косметику с ингредиентами, которые являются гипоаллергенными, без отдушек, и не камедогенны, хотя даже продукты с этими метками все еще могут вызвать реакцию.
  • Сделайте пробу. Нанесите новое средство на запястье, если не появится никакого покраснения, зуда или дискомфорта, значит, у вас нет аллергии
  • Старайтесь духи наносить на одежду, а не на кожу.

Совет редактора: для того чтобы предотвратить проблемы при выборе косметики, рекомендую сдать аллергические пробы. Получить назначение на данный анализ можно у любого дерматолога. После получения результатов вы будете знать, какие компоненты должны отсутствовать в ваших средствах по уходу.

Желаем быть всегда здоровыми!